Блог о шелкографии

Новости - Обзоры

Конкурс - 75 лет. Победы

УВАЖАЕМЫЕ  ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

К Знаменательной дате, 75-летию Победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, Администрация форума открывает КОНКУРС на тему:

Печать на футболках на тематику: «75 Лет Великой Победы!»

Участие в КОНКУРСЕ могут принять все члены блога, форума, зарегистрировавшиеся до 1 марта 2020 года.

Свои работы для отбора и участия в КОНКУРСЕ можно направлять до 25 апреля 2020 года.  К заявке необходимо приложить качественное фото в электронном виде, в формате JPEG, в виде крупного изображения печати на готовом изделии - футболке, а так же Ваше фото с готовым изделием.

Начинаю сборку нового карусельного станка

Приветствую Вас дорогие друзья, коллеги. Небольшая новость.
Начинаю сборку нового карусельного станка.
Для упрощения самостоятельной сборки станка, пришлось немного модернизировать конструкцию некоторых узлов.
Будет полностью новая конструкция микро приводок, функционал не изменился, в разы упростились трудозатраты на сборку и изготовление деталей. Основание станка, (станина) теперь будет не сварная как в прошлой конструкции, а полностью разборная, что позволит весь карусельный станок в разобранном виде, легко транспортировать в багажнике легкового автомобиля.

Итоги Новогоднего конкурса - Моя лучшая работа 2019

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

Мы подвели итоги Новогодних Конкурсов.
Спасибо всем участникам и всем кто поддержал, и проголосовал за них. Думаем, что наше начинание оказалось интересным для Вас и в дальнейшем данное мероприятие будет проводится на постоянной основе, расширяя интерес к трафаретной печати, к тому чтобы делится своими успехами и интересными работами.
Вдвойне приятно, что в конкурсе приняли участие не только граждане России, мы попрежнему позиционируем наш форум как международный и будем рады видеть в наших рядах как представителей России, Казахстана, Беларуси, Украины, так и других стран. Принимайте участие в наших будущих конкурсах и в активной жизни блога о шелкографии,  форума!

Симпл Сепс - растр или плашка...

В этом видео уроке, я вам на практике покажу один момент в цветоделении плагином Симпл Сепс.

Кто работает с плагином, наверное уже заметили такой нюанс, если в дизайне присутствует слой 100 процентной по плостности заливкой а рядом в элементе дизайна тот же цвет,

но плотность заливки меньше 100 процетов по плотности. то в этом случае плгин не создает новый слой а просто берет и растрирует его, тем самым получается эффект

еще одного цвета. Но иногда нам не нужно чтобы этот цвет был растрирован, нам нужна полностью залитая плашка, например серым цветом, как этого добиться смотрите видео урок.

Набор кювет из Китая

Я вас приветствую дорогие коллеги!!!

Заказал в Китае на сайте Алиэкспресс, вот такой набор кювет, как говорится - "На все случаи, в нашей трафаретной деятельности "
сегдня забрал посылку, пришло все в целости и сохранности, чтобы исключить повреждения рабочей кромки продавец защитил их резиновыми уплотнителями.

По цене наборчик мне обошелся $32 - 15см/24см/35см/50см

Производим цветоделение в градации серого

По просьбам пользователей плагина ШелкографСепс, записал видео подсказку - "Как поделить изображение в градации серого"
Смотрим, комментируем, задаем вопросы.

Автор блога:  Андрей Котенко

Автор обучающих видео курсов на тему создания собственного малого бизнеса по трафаретной печати (шелкографии) и сборка станков и оборудования для шелкографии, своими руками.

Получайте полезные материалы по Шелкографии от Андрея Котенко по email