Блог о шелкографии

Фотовывод на струйном принтере Epson

Я вас приветствую уважаемые соратники!!!

Записал небольшой видео ролик, как я делаю фотовывод на струйном принтере.

Возможно кто-то делает по другому, настройки принтера, марка чернил.

Этот процесс фотовывода мой личный опыт.

Поэтому, если у кого не получится добиться хорошей плотности, как на видео,

ищите причину или в чернилах или еще где.

У вас недостаточно прав на оставление комментариев. Авторизуйтесь на сайте.

Комментарии  

# 0 Светлана 03.06.2019 13:35
Добрый день, а кроме настроек принтера какую-либо обработку макета делаете? у нас тоже эпсон, только просвечивает черный, настройки как у вас выставляла :sad: может с макетом что-то не так? насыщенности черному не прибавляете? в интернете нашли, что нужно как-то готовить макет через программу illustrator и следующее -
Если параметр «Наложение заливки» применяется к заливке или контуру с 100-процентным черным, полиграфическая черная краска может оказаться недостаточно непрозрачной и через нее будут просвечиваться нижние цвета. Чтобы решить эту проблему, воспользуйтесь четырехцветным (насыщенным) черным вместо 100-процентного черного. Точный процент цвета, который необходимо добавить к черному, уточните в типографии.
только тоже ничего путного не выходит...
# 0 Андрей 03.06.2019 20:08
Здравствуйте Светлана.
Обработку макету не делаю, только одно, проверяю чтобы черный был 100%, настройки принтера всегда одинаковые, уже много лет, чернила использую водные, все емкости СНПЧ залиты черным. Пробуйте тестовую печать на всех режимах, настройках. Если нет черной заливки меняйте чернила, или проверяйте печатающую головку, прочистка и прочее. Вот эту тему на форуме почитайте, там и настройка печати в картинках.
http://andrey-kotenko.kz/forum/fotovyvod/196-pereshel-na-vodnye-chernila#22161

Автор блога:  Андрей Котенко

Автор обучающих видео курсов на тему создания собственного малого бизнеса по трафаретной печати (шелкографии) и сборка станков и оборудования для шелкографии, своими руками.

Получайте полезные материалы по Шелкографии от Андрея Котенко по email