Форум о шелкографии

Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

15 фев 2019 16:10
Геннадий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. #1
Решил создать отдельную тему. Дополнительный заработок на шелкографии.
Добрый день, уважаемые форумчане. В первую очередь огромная благодарность Андрею, который всех нас здесь собрал и объединил. Дополнительно большое спасибо старожилам форума, которые делясь своим опытом, помогают нам «юнцам» исключить на первых этапах становления бизнеса, очевидных ошибок, тем самым экономя наше время, средства и здоровье.
Кратко о себе.
Меня зовут Геннадий, я из Красноярска. Основной род деятельности. Автор и руководитель интернет проекта объединяющего школьные СМИ РФ и стран СНГ. На портале 50000 учеников и педагогов, 3 200 школ (ссылку на сайт прикреплю позже переезжаем в другой ДАТА центр – сайт временно недоступен)
Почему я здесь?
Дело в том, что в конце 2016 года под нужды проекта (с бухты-барахты) приобрели оборудование для шелкографии в компании «Европринт».
Карусель 6 цветов ПРОФ с микроприводками (вся информация по оборудованию на скрине), привезли и забыли, сейчас оно на консервации.
Сейчас по семейным делам (заболели родители) переезжаю в Абакан, хочу параллельно с проектом запустить шелкографию в этом регионе.
Сразу скажу опыта ноль (собрали – покрутили – законсервировали).
Сейчас нашел партнера в Абакане занимающегося рекламной деятельностью, который на своих площадях готов разместить оборудование.
В общем, нужно сделать быстрый старт. Основная задача.
1. Изготовить футболку одноцвет (пример в файле).
2. Освоить процесс – многоцветной печати (пример в файле).
3. Определиться с себестоимостью.

На эти задачи у меня 1 месяц.
Вопросы.

№1

Формы – ТПФ 50*60 эмульсия нанесена 2 года назад (Европринт) сито №100 – эмульсия со временем может испортиться, если нет, где можно сделать проявку (были рекомендации в типографии/ рентген) есть опыт у форумчан обращения с данным вопросом к исполнителям – печатникам в типографиях – сколько это стоит в вашем регионе, какое тз нужно давать печатникам, кто как выходил из ситуации если нет оборудования по засветке / оборудование приобретем сейчас задача понять процесс и осознанно его приобрести или сделать).

№2
Фотовывод будем делать на этом этапе на лазерном монохромном принтере (потом приобретем струйник Epson Stylus Photo 1410 – хотя время покажет). Я правильно понял – (вопрос, скорее всего больше к Сергей КогаСергей (Кога) ) достаточно приобрести пленку LOMOND PE LASER FILM . Усилитель нужен (задача – сделать качественные трафареты).

№3 На этапе теста может, есть смысл фотоформы сделать на стороне - нашел в интернете услугу а3 - 250 руб. – для чего? Хочу избежать проблем при выводе – нужен эталон на который буду ориентироваться в дальнейшем.

Всем заранее спасибо. Скачал несколько качественных принтов на белом фоне возможно кому то пригодятся ссылка будет доступна 10 дней.
Вложения:
Спасибо сказали Владимир, Анастасия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2019 22:18
Геннадий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. #2
Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть ответы
Спасибо сказали Андрей, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2019 13:41
Владимир
Модератор
Модератор
Сообщений: 1929
Репутация: 45
Больше
Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. #3
Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть ответы

protexprint.ru
Печать больше не является искусством, это точная наука и ... хорошо отлаженная технология!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2019 15:48
Геннадий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. #4
Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2019 00:42
Влад
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 887
Репутация: 4
Больше
Давайте знакомиться - или не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. #5
Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть ответы
Спасибо сказали Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.